Детская музыкальная школа им. Ю.А. Шапорина

МГИМ им. А.Г. Шнитке

объявляет прием учащихся на 2018-2019 учебный год

на обучение:

·       по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства

−     Фортепиано

−     Струнные инструменты (скрипка, виолончель)

−     Духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, труба, ударные инструменты)

−     Народные инструменты (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара)

В первый класс на обучение по предпрофессиональным общеобразовательным программам «Фортепиано», «Струнные инструменты» принимаются дети в возрасте 6 лет 6 месяцев - 9 лет на 8/9 летний срок обучения;

В первый класс на обучение по предпрофессиональным общеобразовательным программам «Духовые инструменты», «Народные инструменты» принимаются дети в возрасте 6 лет 6 месяцев - лет на 8/9 летний срок обучения и 10-12 лет на 5/6 летний срок обучения.

Прием на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам осуществляется на конкурсной основе при наличии у поступающего музыкального слуха, ритма и памяти.

Обучение для детей, поступивших в школу на бюджетные места, бесплатное.

·       по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам в области музыкального искусства

−         Сольное пение (академическое, народное)

В первый класс принимаются дети в возрасте от 7 до 12 лет на 5 летний срок обучения

Обучение для детей, поступивших в школу на бюджетные места, бесплатное.

Для записи в школу необходимо оформить заявку в  разделе «Услуги и сервисы» на mos.ru в сети «Интернет».

Зайти на раздел «Услуги и сервисы» на mos.ru можно с сайта школы http://schaporin.music.mos.ru/ (на главной странице найти «Записаться в школу»)

Прослушивания детей:

21 мая (понедельник) в 18.30 – Сольное пение

22 мая (вторник) в 17.30 – Фортепиано

24 мая (четверг) в 17.00 – Духовые инструменты; народные инструменты

25 мая (пятница) в 17.00– Оркестровые струнные инструменты

В случае успешного прохождения вступительных испытаний в течение 15 календарных дней в школу должны быть представлены документы:

• копия паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка (принести оригинал для сравнения);
  • копия свидетельства о рождении ребенка (принести оригинал для сравнения);
  • копия СНИЛС одного из родителей (законных представителей) ребенка (принести оригинал для сравнения);
  • копия СНИЛС (при наличии) ребенка (принести оригинал для сравнения);
  • 2 фото ребенка 3x4;
  • медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;
  • заполненное заявление (бланк у секретаря учебной части).

·       Школа предлагает платные образовательные услуги по обучению детей 4-6 лет в группах раннего эстетического развития, а также в музыкальной студии для детей и взрослых (справки по тел.: 8 (495)694-04-96)

Прослушивания детей в группы раннего эстетического развития:

23 мая (среда) в 11.00

30 августа (четверг) в 17.00

Прослушивание детей и взрослых для обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг:

30 августа (четверг) в 18.00

Тел/факс: 8(495) 694-04-96    e-mail: schnittke@yandex.ru