Детская музыкальная школа им. Ю.А. Шапорина

МГИМ им. А.Г. Шнитке

объявляет прием учащихся на 2017-2018 учебный год

на обучение:

По дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства

• Фортепиано

• Струнные инструменты (скрипка, виолончель)

•  Духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, труба, валторна)

• Народные инструменты (домра, балалайка, гитара)

В первый класс на обучение по предпрофессиональным общеобразовательным программам «Фортепиано», «Струнные инструменты» принимаются дети в возрасте 6 лет 6 месяцев - 8 лет на 8/9 летний срок обучения;

В первый класс на обучение по предпрофессиональным общеобразовательным программам «Духовые инструменты», «Народные инструменты» принимаются дети в возрасте 6 лет 6 месяцев - 8 лет на 8/9 летний срок обучения и 9-12 лет на 5/6 летний срок обучения.

Прием на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам осуществляется на конкурсной основе при наличии у поступающего музыкального слуха, ритма и памяти.

По дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам в области музыкального искусства

• Сольное пение (академическое, народное)

В первый класс принимаются дети в возрасте от 7 до 12 лет на 5 летний срок обучения

Обучение для детей, поступивших в школу на бюджетные места, бесплатное.

Для записи в школу необходимо оформить заявку в  разделе «Услуги и сервисы» на mos.ru в сети «Интернет».

Зайти на раздел «Услуги и сервисы» на mos.ru можно с сайта школы http://schaporin.music.mos.ru/ (на главной странице найти «Записаться в школу»)

Прослушивания детей:

15 мая (понедельник) в 18.00 – Сольное пение

16 мая (вторник) в 17.00 – Фортепиано

17 мая (среда) в 18.00 – Оркестровые струнные инструменты

19 мая (пятница) в 17.30 – Духовые инструменты; народные инструменты

В случае успешного прохождения вступительных испытаний в течение 15 календарных дней в школу должны быть представлены документы:

• копия паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка (принести оригинал для сравнения);
  • копия свидетельства о рождении ребенка (принести оригинал для сравнения);
  • копия СНИЛС одного из родителей (законных представителей) ребенка (принести оригинал для сравнения);
  • копия СНИЛС (при наличии) ребенка (принести оригинал для сравнения);
  • 2 фото ребенка 3x4;
  • медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;
  • заполненное заявление (бланк у секретаря учебной части).

Прием детей переводом из других образовательных учреждений  осуществляется на конкурсной основе. Прослушивание по всем специальностям проводится в указанные сроки по предварительной записи в ШКОЛЕ. В 8 класс прием не предусмотрен.

Школа предлагает платные образовательные услуги по обучению детей 4-6 лет в группах раннего эстетического развития, а также в музыкальной студии для детей и взрослых (справки по тел.: 8-915-182-25-82. Падалко Сергей Витальевич)

Прослушивания детей в группы раннего эстетического развития:

24 мая (среда) в 11.00

30 августа (среда) в 17.00

Прослушивание детей и взрослых для обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг:

30 августа (среда) в 18.00

Тел/факс: (495) 694-04-96    e-mail: schnittke@yandex.ru