ЕСКМД

16 мая 2019

В мае 2019 года Московское отделение Евразийского Совета Композиторов и Музыкальных Деятелей «ЕСКМД» открывает программу годовых концертный абонементов академической музыки «Композиторы XXI Века - Шедевры Мировой классики» в культурных центрах различных районов города Москвы. В течение концертов, рассчитанных на 1 час 20 минут, москвичи, любители академической музыки, получат возможность недалеко от места жительства послушать старые популярные хиты мировой классики, а также новые современные симфонические и камерные произведения отечественных и зарубежных композиторов.
  Первый сезон абонемента откроется в Центральном Доме Журналистов - 16 мая 2019 года в 19:00, молодой исполнитель Кирилл Прокопов - лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-При и лауреат I премии XVIII Международного конкурса «Музыка без границ» в номинации «клавесин», «фортепиано» (Литва, 2018), победитель Общероссийского конкурса и лауреат премии «Молодые дарования России» исполнит программу, в которой гармонично соединятся яркие образцы клавесинной и фортепианной музыки. Слушателям представится шанс совершить настоящее музыкальное путешествие по пути развития клавирного музицирования от семнадцатого века к двадцатому. В программе прозвучат сочинения И.Я. Фробергера, Жана-Анри д`Англебера, Жана Филиппа Рамо, И.С. Баха, Георга Муффата, Жана Батиста Форкре.