Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств» 4-11 декабря 2019

7 декабря 2019

Подведены итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»-2019 (4-11 декабря 2019), где были оценены представленные в заочной форме информационные текстовые и видеоматериалы о деятельности ДШИ. Всего в первом туре приняли участие 182 государственных бюджетных учреждения дополнительного образования Российской Федерации. Стартовал второй очный тур конкурса, который проводится в форме выездного ознакомления с деятельностью ДШИ и открытой для зрителей презентации результатов работы школы – концертного/театрального/выставочного показа в театрально-концертном/выставочном зале на собственной базе непосредственно в федеральных округах с участием выездного жюри.

Итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»-2019

Во второй тур вышли:

  1. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная хоровая школа «Весна» имени А.С. Пономарёва»;
  2. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3 (художественная)» города Калуги;
  3. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» города Смоленска;
  4. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Уфимская детская школа искусств городского округа города Уфы Республики Башкортостан;
  5. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» города Грозного;
  6. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» города Ярославля.
Оргкомитет конкурса:
  1. Ярилова Ольга Сергеевна – Председатель, заместитель Министра культуры;
  2. Золоторева Наталия Михайловна – заместитель Председателя, директор Департамента науки и образования Минкультуры России;
  3. Щербакова Анна Иосифовна – ректор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке;
  4. Корсакова Ирина Анатольевна – проректор по научной работе, доктор культурологии, профессор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке;
  5. Алябьева Анна Геннадьевна – зав. кафедрой философии, истории, теории культуры и искусства, доктор искусствоведения, профессор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке.
Жюри конкурса:
  1. Буянова Наталия Борисовна – проректор по учебно-методической работе МГИМ им. А.Г. Шнитке, доктор педагогических наук, профессор;
  2. Кизин Михаил Михайлович – Народный артист Российской Федерации, кандидат искусствоведения, профессор, зав. кафедрой вокального искусства и оперной подготовки МГИМ им. А.Г. Шнитке;
  3. Шайхутдинов Рустам Раджапович – кандидат искусствоведения, профессор, зав. кафедрой фортепианного искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, лауреат международных конкурсов;
  4. Журомский Константин Владиславович – президент фонда «Наше искусство», генеральный директор Аукционного дома «Кабинетъ»;
  5. Куклина Марина Федоровна – директор Московского государственного академического театра танца «Гжель».
7-11 декабря в рамках Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств» в аудиториях и залах Школы и Института, пройдут творческие встречи и мастер-классы для учащихся и преподавателей делегаций из разных уголков России!

МК и ТС1_page-0001.jpg