Информация для поступающих в школу в 2021 году

Объявляем прием учащихся на 2021-2022 учебный год на обучение в 1-й класс по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим общеобразовательным программам в области музыкального искусства за счет средств бюджета города Москвы.

На предпрофессиональные программы («Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты») на 8/9 летний срок обучения принимаются дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 9 лет.

На общеразвивающие программы («Сольное академическое пение», «Сольное народное пение») на 5-7 летний срок обучения принимаются дети в возрасте от 7 до 12 лет .

Для записи в школу необходимо оформить заявку на портале mos.ru в период с 15 апреля по 24 мая 2021 года. Для вашего удобства можно воспользоваться кнопкой "Записаться в школу" на главной странице официального сайта школы.

График проведения прослушивания детей
31 мая (понедельник)
в 16:00 – «Фортепиано»
1 июня (вторник)
в 16:00 – «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель)
в 17:00 – «Духовые и ударные инструменты» (флейта, кларнет, саксофон)
2 июня (среда)
в 16:00 – «Академическое пение», «Народное пение»
в 17:00 – «Народные инструменты» (баян, аккордеон, домра, гитара)

Как проходит прослушивание

На прослушивании оценивается музыкальный слух, чувство ритма и музыкальная память. Ребенок должен будет исполнить заранее подготовленную песню без поддержки инструмента. Повторить хлопками ритм, повторить голосом звук или последовательность звуков, или небольшую попевку за преподавателем. Ранее обучающийся игре на инструменте ребенок исполняет подготовленные пьесы.

В день приемного прослушивания родителем (законным представителем) поступающего в школу предоставляются:
  • подписанное родителем согласие на прием скачать;
  • копия паспорта одного из родителей ребенка (принести оригинал для сравнения);
  • копия свидетельства о рождении ребенка (принести оригинал для сравнения).
Если поступающего на прослушивание приводит другой взрослый (родственник или няня), необходима доверенность от родителя (законного представителя).

В случае непредоставления указанных документов поступающий к вступительным испытаниям не допускается.

Данные о результатах прохождения вступительных испытаний, с указанием полученных каждым поступающим баллов, размещаются на информационном стенде и официальном сайте школы.

В случае успешного прохождения вступительных испытаний в срок до 15 июня в школу должны быть представлены документы:
  • копия СНИЛС одного из родителей;
  • копия СНИЛС ребенка;
  • 2 фото ребенка 3x4;
  • медицинская справка (об отсутствии противопоказаний к занятиям в музыкальной школе);
  • заявление на прием (бланк заполняется у секретаря учебной части).

Школа предоставляет платные образовательные  услуги по двум направлениям "Раннее эстетическое развитие детей" для детей в возрасте от 5 до 7 лет, и "Музыкальная студия" (музыкальный инструмент, сольное пение) для детей в возрасте от 6,6 до 18 лет. Прослушивания проводятся в августе и сентябре, информация о дате прослушивания будет размещена на сайте школы.

Тел.: 8(495) 694-04-96, e-mail: schaporin@schnittke.ru